MR

Основные материалы, используемые ООО "МР" для изготовления продукции

Качество продукции, изготавливаемой на нашем предприятии, в первую очередь зависит от качества поставляемых материалов. Что бы изготовить высококлассное изделие, необходимо использовать заготовки с требуемыми механическими свойствами, химическим составом, размерной точностью. Металл, непостоянный по толщине не позволит добиться повторяемости и точности угла гибки, плохой химсостав не даст качественно сварить металл, отрицательно отразится на износе дорогого инструмента, качестве кромки при лазерной резке, есть и другие негативные факторы.

Металлические листы, поставляемые на предприятие, в большинстве случаев имеют стандартный раскрой:

  • 1000×2000 мм;
  • 1250×2500 мм;
  • 1500×3000 мм.
Если листовые детали изготавливаются большой серией, листы режутся из рулона нужной длины для уменьшения отхода, и, следовательно, себестоимости изделий.

Ряд толщин листов, применяемых у нас на производстве: 0,5; 0,8; 1,0; 1,2; 1,5; 2,0; 2,5; 3,0; 4,0; 5,0; 6,0; 8,0; 10,0 мм. Некоторые заготовки для последующей мехобработки мы вырезаем из листов толщиной 20, 30, 40, 50 мм и больше.

Углеродистые стали

Углеродистая сталь - листовой прокат Углеродистая сталь - листовой прокат
Углеродистая сталь - листовой прокат Углеродистая сталь - листовой прокат
Детали из горячекатанной стали Детали из горячекатанной стали

Стали делятся на конструкционные и инструментальные, по химсоставу на углеродистые и легированные. Из углеродистых конструкционных сталей наиболее часто применяются листы Сталь08кп (качественная низкоуглеродистая сталь), которая применяется для деталей, получаемых на координатно-пробивном прессе с последующей гибкой. Толщина листа - 0,8..2,0 мм.

Конструкционная рессорно-пружинная сталь 65Г применяется для изготовления пружин, хорошо режется лазером в сыром и закаленном состояниию, раскрой на прессе - только сырое состояние.

Из конструкционных сталей обыкновенного качества - Сталь Ст3. Обычно это горячекатаные листы от 2,0 до 10,0 мм с последующей резкой лазером (горячекатанный металл на координатно-пробивном прессе не обрабатываем).

Для изделий, получаемых мехобработкой из фасонного проката, чаще всего используются стали Сталь35, Сталь40, Сталь45.

Легированные стали

В большей степени легированные стали применяются для изготовления деталей при помощи мехобработки. Наиболее часто обрабатываем ХВГ, Сталь40Х.

Нержавеющие стали

Нержавеющая сталь - листовой прокат Нержавеющая сталь - листовой прокат

Нержавеющие стали - частный случай легированных сталей. По-простому, нержавейку можно разделить на "техническую" и "пищевую". "Техническая" - AISI 430, "пищевая" - AISI 304, пищевая нержавейка, в отличие от технической не магнитится. На самом деле существует большое количество легированных нержавеющих сталей. Мы наиболее часто используем марки AISI 430, AISI 201, AISI 304.

AISI 304 (08Х18Н10Т) имеет высокую корозионную стойкость в широком диапазоне температур и сред, предназначена для изготовления кухонной утвари, пищевого оборудования, пищевых трубопроводов, в химической, фармацевтической, бумажной промышленности, обладает отличной свариваемостью и удовлетворительной механической обрабатываемостью, не магнитится, не закаливается. В отличие от 08Х18Н10Т отсутствует титан.

AISI 430 (08Х17) предназначена для изготовления кухонной утвари, пищевого оборудования, в пищевой и медицинской промышленности применяется ограниченно. Обладает удовлетворительной свариваемостью и хорошей механической обрабатываемостью, магнитится, не закаливается. В химсоставе отсутствует никель и титан, находится в нижнем ценовом диапазоне нержавеющих сталей.

AISI 201 является относительно недорогим заменителем хромоникелевых сталей марок AISI 321 (12Х18Н10Т), AISI 304 (08Х18Н10Т), предназначена для эксплуатации в органических и умеренно агрессивных средах, имеет хорошую свариваемость и удовлетворительную механическую обрабатываемость.

Сталь 40Х13 применяется для изготовления ножей, форсунок и других деталей в пищевой промышленности и других областях. Сталь закаливаемая, обладает высокой износостойкостью

Нержавеющие стали отрабатываются на прессе, гильотине, удовлетворительно режутся лазером, обрабатываются мехобработкой.

Цветные металлы

Алюминиевый рифленый лист Алюминиевый рифленый лист

Цветные металлы обрабатываем на координатно-пробивном прессе и при помощи мехобработки. Лазерной резке цветные металлы поддаются плохо.

Из цветных металлов наиболее часто обрабатываем листы алюминиевые и дюралюминиевые различных марок, латунные, медные. Для мехобработки используем алюминий и дюралюминий различных марок, бронзу, латунь, медь.

Пластики

Наиболее применяемые пластики на нашем производстве - капролон различной плотности и цвета, фторопласт, полипропилен (столешницы пищевых столов), ПВХ различной плоскости и цвета, акрил.

Фанера и ДСП

Влагостойкая фанера применяется для изготовления столешниц верстаков. Толщина используемой фанеры - 21 мм, 10 мм. Ламинированная ДСП - для подкладки столешниц столов пищевого оборудования.

Отзывы

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
               
   
Введите символы или вычислите пример:
captcha
© 2005-2024 ООО "МР"
Facebook
Принимаем платежи MasterCard, VISA, Privat24 (LiqPay)
03022 Украина, г. Киев,
ул. Максимовича М., 2
Тел.: +38(044)5016764
+38(098)5346767
+38(099)5346767
График работы:
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перерыв 12:00-13:00